Блог пользователя ДС 196

Участие МАДОУ № 196 в мастер-классе «Вариативность применения инновационных технологий в развитии инициативного дошкольника» в рамках МИП

05 мая 2022 года МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 196» участвовал в мастер-классе «Вариативность применения инновационных технологий в развитии инициативного дошкольника» в режиме - онлайн для дошкольных образовательных учреждений города Краснодара, под руководством Курашиновой Симы Гаруновны, главного специалиста и Филь Екатерины Александровны, ведущего специалиста отдела анализа и поддержки дошкольного образования МКУ КНМЦ.

В мастер-классе участвовали проектировщики МИП МАДОУ № 196, МАДОУ № 100, МАДОУ № 198 и желающие участвовать в инновационной деятельности.

Педагоги МАДОУ № 196 представили опыт работы инновационной деятельности на VI Международной научно-практической конференции г. Сочи

В г. Сочи 25-31 марта 2021 года прошла VI Международная научно-практическая конференция «Современные ценности дошкольного детства: мировой и отечественный опыт», с целью создания дискуссионной площадки по обмену мнениями о перспективах развития системы дошкольного образования в России и за рубежом.

В конференция принимали участие ведущие ученые и специалисты в области дошкольного образования РФ и зарубежных стран, руководители муниципальных и региональных органов управления образования, руководители, специалисты и педагоги ДОО.

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ «Робототехника в детском саду как средство познавательного развития детей дошкольного возраста» (в рамках муниципальной сетевой инновационной площадки)

   13 февраля 2020 года в рамках работы муниципальной сетевой инновационной площадки ДОО № 196 состоялась педагогическая гостиная «Робототехника в детском саду как средство познавательного развития детей дошкольного возраста». Под руководством главного специалиста ОАиПДО МКУ КНМЦ Кабановой Надежды Васильевны для педагогов города Краснодара и участников сети.